Posted 8 апреля 2020,, 10:46

Published 8 апреля 2020,, 10:46

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

Белгородские предприниматели могут пройти сертификацию с помощью онлайн-сервиса

8 апреля 2020, 10:46
Онлайн-сервис сократит издержки лицензирования и сертификации для бизнеса в период кризиса.

Согласно законодательству, большинство видов деятельности, бизнеса подлежит лицензированию и сертификации. На территории СНГ и России лицензированию подлежит более пятисот различных товаров: производимые предприятиями средства передвижения, упаковочные материалы, медикаменты и ветеринарные препараты, средства обихода, оборудование. Если предприятие занимается выпуском нескольких различных товаров одновременно, то перед владельцем стоит задача – получить разрешительные бланки по каждому виду продукции отдельно.

Производителям продукции необходимо подтверждать качество, характеристики и соответствие установленным регламентам в широком перечне государственных структур: Министерство здравоохранения, Роспотребнадзор, лицензии от Минпромторга, МЧС, в некоторых отдельных случаях – в ФСБ или Министерстве культуры, сертификаты от пожарной службы.

Сертификация и лицензирование являются наиболее трудоёмкими, затратными по времени моментами, которые первоочерёдно предстоит решить при запуске, ведении предпринимательского проекта или малого бизнеса, некрупной компании. В Белгородской области, согласно предоставленной правительственными ведомствами информации, наблюдается следующая статистика:

  • в регионе насчитывается больше 120 000 граждан, которые заняты развитием малого или среднего бизнеса;
  • в бизнес-секторе в федерации в целом самозанятых предпринимателей насчитывается свыше 18 миллионов граждан;
  • к началу 2024 года, в соответствии с майским указом президента, общая численность граждан, занимающихся малым или средним бизнесом, должна увеличиться до 25 миллионов человек.

Вопросы лицензирования, сертификации являются наиболее важными, но из-за трудоёмкости, финансовых затрат самостоятельное решение моментов становится невозможным. Кроме того, получение разрешения занимает длительный промежуток времени, из-за чего предприятия и компании простаивают, снижается стартовая производительность, увеличиваются убытки.

А ситуация с коронавирусом, долларом и карантином вообще может выбить почву у ног у предпринимателя, ведь сертификаты никто не отменял, и для поставок продукции их нужно оформлять как новым, так и действующим предпринимателям, и покупатели сейчас очень строго следят за наличием необходимой документации на продукцию – сертификаты соответствия, декларации соответствия.

Оптимальный выход из затруднительного положения – сертификация при помощи онлайн-сервиса «Сертики.ру». Портал проводит лицензирование и сертификацию предпринимателей, оказывает услуги консалтинга, занимается проведением различных испытаний, цель которых – подтвердить соответствие продукции установленному регламенту.

«Сертики.ру» – комплексное сопровождение бизнеса

Онлайн-сервис работает не только по Белгородской области, но и на территории РФ, стран СНГ на протяжении восьми лет, сочетая важные для бизнеса качества – приемлемую стоимость услуг и надёжную поддержку специалистов. Комплексное сопровождение, которое предоставляет сервис, является наиболее выгодным для развития проектов вариантом – эксперты выдают лицензии и сертификаты, заключения от лабораторий, центров в сжатые сроки, данные автоматически вносятся в реестр.

Выгодная для бизнеса стоимость услуг обусловлена широкой партнёрской сетью, отлаженной ценовой политикой. Лаборатории-партнёры, исследовательские центры расположены по всей федерации, благодаря чему клиенты могут сэкономить личное время на транспортировку образцов, посещение организации – не нужно ехать в другой округ, район, всё необходимое есть в близкой доступности.

Выбор услуг для бизнеса

Специалисты сервиса отмечают, что благодаря широкой сети партнёров, при проведении исследований, лицензировании подбирается наиболее выгодный для клиента вариант. Предприниматель экономит личные средства, время, при этом получая разрешительные бланки установленного образца, полностью отвечающие требованиям законодательства.

Благодаря порталу, предприниматель может получить сертификаты на любую продукцию, протоколы испытаний и экспертного заключения, подобрать индивидуальный код ТН ВЭД, получить бланки ISO, OHSAS и многое другое. Специалисты оформляют 38 различных разрешительных документов, сертифицируют все типы продукции – от продуктов питания до сельхозтехники. Также на портале «Сертики.ру» есть много полезной информации для начинающих предпринимателей, людей, которые хотят открыть свой бизнес.

Телефон бесплатный по РФ: 8 (800) 222-46-11

Электронная почта: [email protected]

"