Posted 8 февраля 2021,, 10:01

Published 8 февраля 2021,, 10:01

Modified 18 сентября 2022,, 11:24

Updated 18 сентября 2022,, 11:24

Бывший адвокат Ефремова объяснил, зачем актёра доставили в Москву

8 февраля 2021, 10:01
По словам Эльмана Пашаева, артиста могли привезти в столицу для разбирательств по уголовному делу о даче ложных показаний. Ранее три человека заявили, что Ефремов в момент ДТП не был за рулём машины. Свидетелем по делу проходит и экс-адвокат осуждённого.

Бывший адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев предположил, что актёра привезли в Москву для очной ставки, пишет «Московский комсомолец». Они оба проходят свидетелями по уголовному делу о даче ложных показаний.

Во время первого разбирательства три человека заявили, что Ефремова в момент аварии за рулём иномарки не было. Все они дали показания в пользу актёра. Уже после приговора свидетелей заподозрили в даче ложных показаний.

Эльмана Пашаева уже допросили по делу: сам он уверен в правдивости их слов. Адвокат предположил, что Ефремова могли привезти в Москву, чтобы «додавить дело о лжесвидетельстве».

«Комсомольская правда» сообщает, что актёра могут привлечь к ответственности по статье 309 УК РФ «Подкуп или принуждение к даче показаний».

О том, что Михаила Ефремова этапировали из алексеевской ИК-4 в Москву, стало известно в минувшие выходные. В региональном управлении ФСИН уточняли, что осуждённого отвезли для следственных действий.

Сам Ефремов в интервью «Коммерсанту» рассказывал, что трудится в колонии на швейном производстве. Услуги адвоката Эльмана Пашаева он назвал ошибкой.

За смертельное ДТП в центре Москвы актёр должен провести в тюрьме 7,5 года.

"