Posted 8 февраля 2013,, 09:04

Published 8 февраля 2013,, 09:04

Modified 29 июля 2022,, 11:02

Updated 29 июля 2022,, 11:02

Компания «СтройГаз» предлагает владельцам частных жилых домов газифицировать свои жилища

8 февраля 2013, 09:04
В Белгородской области ведётся активное строительство частных жилых домов. Приближается активный строительный сезон, немаловажной задачей которого является газификация.

Для того чтобы провести газ в частный дом, можно обратиться к специалистам ООО «СтройГаз», которые получат по доверенности в ОАО «Белгородоблгаз» технические условия на подключение к существующей газораспределительной сети. После этого выполняется проектно-сметная документация.

Следующий шаг - согласование специалистами ООО «СтройГаз» проектно-сметной документации с техническими отделами филиалов ОАО «Белгородоблгаз».

Заключительным этапом процесса подключения дома к газораспределительным сетям является выполнение строительно-монтажных работ организацией ООО «СтройГаз» с последующим выездом инженера на дом, который осуществит проверку дымовых и вентиляционных каналов частного дома, а также проверит стройготовность помещения, где размещается газоиспользующее оборудование.

Домовладельцам следует обратить внимание на то, что работы по монтажу должна выполнять компания, имеющая свидетельство саморегулируемой организации (СРО) и регистрацию в Верхне-Донском управлении Ростехнадзора. Это налагает ответственность на неё перед потребителями за качество выполнения работ по газификации.

ООО «СтройГаз» также является членом саморегулируемой организации и строго соблюдает взятые на себя обязательства, в частности по оформлению исполнительно-технической документации после проведения монтажных работ по газификации и сдаче её в архив газовой службы.

Врезка и пуск газа в домовладение осуществляется только подразделениями ОАО «Белгородоблгаз» и только при наличии исполнительно-технической документации.

По всем интересующим вопросам, а также предъявляемым к объекту газоснабжения требованиям, нормам и правилам можно проконсультироваться у специалистов ООО «СтройГаз» по телефонам: (4722) 207-325, 31-65-65 или по электронной почте stroygaz31@yandex.ru.

На правах рекламы

"