Posted 8 февраля 2011,, 10:38

Published 8 февраля 2011,, 10:38

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Прокуратура потребовала от управляющих компаний очистить крыши домов от снега и сосулек

8 февраля 2011, 10:38
В Алексеевском районе Белгородской области прокуратура установила, что управляющие организации «ЖилКомСервис», «СервисПлюс» и несколько ТСЖ в Алексеевке ненадлежащим образом убирают крыши многоквартирных домов от снега и сосулек.

В ООО «СервисПлюс» и «ЖилКомСервис» прокуратура внесла представления с требованием удалить сосульки с крыш домов и привлечь ответственных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

По результатам проверки прокуратура возбудила дело об административных правонарушениях (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений) в отношении руководителей четырёх управляющих жилищным фондом организаций, которые направлены для рассмотрения по существу в государственную жилищную инспекцию области.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, аналогичные нарушения выявлены в посёлке Ракитное – в отношении двух должностных лиц ТСЖ «Ракитное» возбуждены дела об административных правонарушениях. Кроме того, главам 13 администраций городских и сельских поселений объявлены предостережения о своевременной очистке улично-дорожной сети.

"