Posted 8 февраля 2006,, 10:27

Published 8 февраля 2006,, 10:27

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Забастовки здоровью не помеха

8 февраля 2006, 10:27
Постановлением правительства Белгородской области утвержден перечень минимума необходимых работ (услуг) в отраслях (подотраслях) экономики области в период проведения забастовок в организациях, филиалах и представительствах.

Основная цель предписанных мер - обеспечение сохранности жизни и здоровья граждан, имущества организаций и граждан в период проведения забастовок, сообщает пресс-центр губернатора области.

Утвержденный перечень касается оказания медицинской помощи, организации работы предприятий транспортного комплекса, машиностроительной отрасли, легкой промышленности, организации работы предприятий печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Кроме того, в постановлении регулируется работа предприятий и организаций электроэнергетики, газораспределительных организаций и предприятий, подведомственных Министерству природных ресурсов РФ.

В соответствии с постановлением в период проведения забастовок медицинские учреждения должны работать в режиме выходного дня, оказывая квалифицированную и специализированную помощь при состояниях, угрожающих жизни и здоровью людей. Должны также работать дежурные аптеки. Пассажирский транспорт должен работать на уровне не ниже 20 процентов от объема государственного или муниципального заказа. Обязаны функционировать и все структуры, отвечающие за предотвращение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций.

"