Posted 7 декабря 2021,, 11:41

Published 7 декабря 2021,, 11:41

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Заслуженному врачу отказали в госпитализации в Белгороде. Также у медика украли сумку

7 декабря 2021, 11:41
Историю пациентки из Борисовки рассказала телеграм-каналу «Белгород № 1» её дочь. В областной больнице объяснили случившееся: в экстренной помощи заболевшая не нуждалась, ей согласовали госпитализацию для дальнейшего лечения, а сумку забрал поступивший позже пациент. Вещи пострадавшей уже нашли.

Заслуженного врача из Борисовки Любовь Алырщикову 6 декабря на скорой доставили в областную больницу в Белгороде. В медучреждении, как рассказала её дочь, пациентку пять часов отказывались госпитализировать. В итоге решили направить заболевшую в Корочанскую ЦРБ, так как в Белгороде мест на тот момент не было.

Пока решались вопросы с госпитализацией, у женщины в больнице украли сумку, в которой находились в том числе дорогостоящие лекарства, заявила дочь пострадавшей.

В областной больнице прокомментировали случившееся. В медучреждении подтвердили, что Любовь Алырщикова 6 декабря действительно поступала к ним в приёмное отделение с болью в животе. Её осмотрели два специалиста, они исключили острую хирургическую патологию.

Пациентка не нуждалась в экстренной помощи, её состояние было стабильным, заявили в больнице. В Корочанскую ЦРБ женщину пришлось направить, так как в тот день терапевтическую помощь по маршрутизации оказывали именно там. «Пациентке была согласована госпитализация для дальнейшего лечения, с чем она была согласна», — добавили в медучреждении.

Что касается сумки, то она оставалась в холле приёмного отделения без присмотра четыре часа.

Пациентке предложили вызвать полицию, чтобы зафиксировать этот случай, но она отказалась, сославшись, что ценностей в ней не было, а только вещи, необходимые для госпитализации: столовые приборы, одежда и гигиенические принадлежности.из комментария областной клинической больницы Святителя Иоасафа

В больнице изучили записи с камер видеонаблюдения. Оказалось, что спортивную сумку прихватил поступивший позже пациент, он вышел с ней из отделения. Утром 7 декабря сумку со всем содержимым нашли возле выхода с территории больницы.

"