Posted 7 декабря 2021,, 05:40

Published 7 декабря 2021,, 05:40

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Карантинные справки школьникам Белгорода будут выдавать онлайн

7 декабря 2021, 05:40
Сервис пока запустили в пилотном режиме на базе детской поликлиники № 1 областного центра, сообщил губернатор в соцсети.

Брать такие справки нужно тем детям, которые были вынуждены провести некоторое время на карантине из-за заболевших в классе, группе или семье. Бумажное доказательство того, что ребёнок абсолютно здоров, белгородцы брали в медучреждениях. Теперь власти решили начать выдавать справки онлайн.

Как отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своём Instagram, пока сервис запущен в пилотном режиме на базе детской поликлиники № 1 и всех школ Белгорода. Данные будут автоматически передаваться в информационную систему «Виртуальная школа».

Это поможет сократить очереди в поликлиниках и снизить нагрузку на врачей. Также система исключит фальсификации — данные будут приходить напрямую, справку невозможно подделать. Вячеслав Гладков

Сервис будут тестировать до конца недели. Если сложностей в его работе не возникнет, то власти готовы масштабировать такой способ получения справки на все медучреждения и школы Белгорода, а также области.

"