Posted 7 декабря 2021,, 13:15

Published 7 декабря 2021,, 13:15

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Белгородские полицейские помогли двум девочкам появиться на свет

7 декабря 2021, 13:15
В областном центре наряд ДПС сопроводил водителя с беременной женщиной в машине, а позже помог вернуться домой потерявшемуся ребёнку. Об этом сообщили в региональном УМВД.

В понедельник, 6 декабря, у наряда ДПС в областном центре выдалась интересная смена. Правоохранители утром сопровождали роженицу в больницу, а днём помогли мальчику вернуться домой.

В 7:30 к полицейским обратился водитель. Мужчина рассказал, что везёт женщину, у которой начались роды. Правоохранители оценили обстановку и приняли решение оперативно сопроводить авто до медучреждения. Медики оказали роженице необходимую помощь, а полицейские убедились, что жизни матери и ребёнка ничего не угрожает, и вернулись на службу. Как выяснилось позже, белгородка родила двух девочек.

Второй интересный случай произошёл с тем же нарядом в тот же день — к ним обратились неравнодушные горожане и подвели мальчика. Оказалось, он уснул в автобусе и проехал свою остановку. Возвращался ребёнок из образовательного учреждения в Дубовом. Увидев, что находится не на своей остановке, мальчик растерялся. Сотрудники ГИБДД позвонили маме ребёнка, а затем доставили его домой.

"