Posted 7 ноября 2017,, 15:26

Published 7 ноября 2017,, 15:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

Система экстренных вызовов «112» прошла госприёмку в Белгородской области

7 ноября 2017, 15:26
С 1 по 3 ноября спецкомиссия из трёх рабочих групп проверяла работу центра обработки вызовов экстренных служб.

Среди проверяющих были сотрудники областной администрации, МЧС, Минкомсвязи, МВД, ФСБ, Минрегиона, Минздравсоцразвития, Роскомнадзора и операторы сотовой связи.

Центр обработки вызовов «Системы-112» открыли в январе 2016 года. Здесь принимают и обрабатывают звонки по единому номеру «112». Сюда же перенаправляют звонки в районные единые дежурно-диспетчерские службы, на которые там не ответили в первые восемь секунд. ЕДДС районов также передают в центр сведения о происшествиях. Таким образом, центр обработки вызовов «Системы-112» аккумулирует всю информацию и координирует работу спасателей, а также информирует муниципальные власти и жителей, если есть какая-либо угроза.

Члены спецкомиссии также побывали в ЕДДС в Белгороде, Прохоровском, Борисовском, Грайворонском, Краснояружском Ракитянском, Яковлевском, Валуйском, Вейделевском, Волоконовском и других районах области. В них установлено современное оборудование.

Пункты связи пожарных частей, дежурные части районных и городских отделов полиции, станции скорой помощи в центральных райбольницах, службы жизнеобеспечения и «Антитеррор» также прошли проверку.

Во время госприёмки проверили скорость обработки вызовов и устойчивость телефонной связи, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.

Фото ГУ МЧС России по Белгородской области

"