Posted 7 ноября 2015,, 17:27

Published 7 ноября 2015,, 17:27

Modified 29 июля 2022,, 13:35

Updated 29 июля 2022,, 13:35

МЧС: Рейсы из Белгорода в Египет отменили из-за реальных угроз для туристов

7 ноября 2015, 17:27
Полёты приостановлены временно из-за реальных угроз совершения актов незаконного вмешательства в деятельность российских авиакомпаний. В ближайшее время россияне не смогут улететь в Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургаду.

Такое решение принял оперативный штаб по урегулированию вопросов, связанных с временным приостановлением воздушного сообщения с Египтом совместно с Национальным антитеррористическим комитетом.

С 6 ноября с 20:00 по московскому времени все российские авиакомпании и эксплуатанты авиации общего назначения уже приостановили регулярные, транзитные и чартерные вылеты в популярную для туристов страну.

Россияне, находящиеся в настоящее время в Египте, смогут улететь домой по регулярному и нерегулярному расписанию авиакомпаний. В ближайшее время в египетских аэропортах вылета – Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургада – организуют специальные информационные стойки, где туристы смогут получить актуальную информацию у представителей российских авиакомпаний и туристических операторов.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Белгородской области, сейчас при регистрации на рейс нужно учитывать то, что багаж и люди из аэропортов Египта будут отправлены в Россию раздельными рейсами.

В данный момент российские туристы, находящиеся на отдыхе в Египте, могут узнать всю необходимую информацию о полётах по бесплатному телефону горячей линии: для звонков по России – 8-800-100-40-61, из других стран – +7-499-995-57-26.

Напомним, Белгород и Египет связывают два прямых авиарейса. Компания «Уральские авиалинии» возит пассажиров в Шарм-эль-Шейх. Один из вылетов должен был состояться сегодня, 7 ноября. А Azur Air выполняет рейсы из Белгорода в Хургаду. При этом на сайте авиакомпании сообщается, что по желанию вместо Египта туристы могут полететь на отдых в Анталию (Турция) с сохранением звёздности отеля. Подробную информацию можно узнать у туроператора.

"