Posted 7 ноября 2014,, 09:14

Published 7 ноября 2014,, 09:14

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

С белгородских должников за ЖКУ с начала года судебные приставы взыскали более 63 миллионов рублей

7 ноября 2014, 09:14
Всего же завершено 6309 исполнительных производств.

Чтобы погасить задолженность за услуги ЖКХ, судебным приставам-исполнителям приходится применять весь комплекс мер принудительного исполнения, в том числе арест имущества, вычеты из заработной платы, взыскание с денежных средств на расчётных счетах и временное ограничение выезда за границу.

Как правило, должниками являются социально неблагополучные семьи, которые ведут аморальный образ жизни и не хотят работать. Вместе с тем несвоевременная оплата услуг ЖКХ может привести к тому, что управляющая компания не расплатится вовремя с поставщиками воды, тепла, электроэнергии, что в итоге спровоцирует дополнительные расходы.

Узнать об имеющейся задолженности можно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на сайте ведомства, напоминает пресс-служба УФССП России по Белгородской области. Чтобы погасить задолженность, достаточно распечатать квитанцию с реквизитами и оплатить её в любом банке или отделении Почты России.

Получить информацию о задолженности можно также с помощью приложения «ФССП» для Google Play и App Store, в терминале QIWI и на Едином портале государственных услуг.

"