Posted 7 октября 2021,, 06:53

Published 7 октября 2021,, 06:53

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Модульбанк запустил для бизнесменов пакет «Маркетплейс»

7 октября 2021, 06:53
Первый в России банк для предпринимателей запустил для своих партнеров «Маркетплейс», пакет сервисов под ключ для торговли на маркетплейсах. Доступ к сервисам предоставляется бесплатно до 2022 года.

«Маркетплейс» включает в себя сервис МаркетМетрика, который создан для аналитики продаж на маркетплейсах. Кроме того, в рамках пакета предпринимателям доступен кредит на закупку товаров до 10 миллионов рублей. Кредит не требует залога и предоставляется под 6,5% годовых и с беспроцентным периодом 55 дней, пишет newsnn.ru.

Партнеры, которые решатся на пользование пакетом, смогут выводить денежные средства на свой расчетный счет моментально. Банк сразу переводит выручку за купленный товар, поэтому нет необходимости ждать вывода денег от маркетплейсов. Далее средства можно будет положить на банковскую карту с комиссией до 0,4% и с защитой от блокировок счета, при этом лимита и заградительных тарифов не будет. Обналичить деньги можно через банкомат за 1%.

«Пока маркетплейсы скупают банки, а другие банкиры делают точечные решения, мы в Модульбанке предлагаем продавцам полную продуктовую обвязку, которая закрывает потребности сегмента на 360 градусов», — отметил член правления Модульбанка Павел Семенов.

Как заметил Павел Семенов, в настоящее время кредитные организации обращают все больше внимания на маркетплейсы, так как рынок продавцов растет с каждым днем. Так, на сегодня данный показатель составляет 8% экономики России.

Сообщается, что пакетом сервисов «Маркетплейс» может воспользоваться как опытный продавец, так и новичок. Пакет способствует оптимальному выбору ниши для начала торговли и сокращению рисков, которые сопровождают запуск магазина на маркетплейсе.

Как заявляет разработчик, в ближайшее время в пакет будут включены дополнительные опции: специальные тарифы, а также сервисы МаркетИнститут и МаркетМенеджер, которые помогут изучить тонкости торговли на маркетплейсах и сопроводят процесс реализации товара, включая сертификацию, закупки, фото и карточки товаров.

"