Posted 7 октября 2019,, 09:54

Published 7 октября 2019,, 09:54

Modified 17 сентября 2022,, 16:26

Updated 17 сентября 2022,, 16:26

Аудиторию криминальной полиции открыли ко Дню угрозыска в БелГУ

7 октября 2019, 09:54
Обновлённая аудитория носит имя Бориса Киреева.

Открыли её в юридическом институте НИУ «БелГУ». На стенах развешены стенды с информацией о сотрудниках угрозыска и их работе, но большая часть аудитории посвящена материалам о Б. Н. Кирееве. Помимо информационных плакатов, можно увидеть личные вещи милиционера: часы, награды, китель и т. д.

Как отметил ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин, Борис Киреев не был преподавателем вуза, но «вложил душу, знания и силы» в юридическую сферу. Его биография будет хорошим ориентиром для выпускников, уверен руководитель вуза.

За открытие именной аудитории руководство университета поблагодарил сын Бориса Киреева – судья Белгородского областного суда Андрей Киреев, отметили в пресс-службе Белгородского госуниверситета.

Это не единственная именная аудитория в БелГУ. Так, в вузе работает аудитория, названная в честь бывшего прокурора Белгородской области Олега Антонова, на факультете журналистики есть аудитория имени Сергея Торчинского, учебный зал на факультете физической культуры назван в честь ВК «Белогорье». Традиция зародилась в юбилейный год университета.

"