Posted 7 октября 2016,, 16:18

Published 7 октября 2016,, 16:18

Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

По парку Победы в Белгороде проехала машина без бензина

7 октября 2016, 16:18
7 октября – Всемирный день действий профсоюзов за достойный труд.

Молодёжь областного профобъединения совместно с профсоюзом работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства провели две молодёжные акции в областном центре.

Вот уже девятый раз во всём мире празднуется профессиональный праздник работников профсоюзов. Профдвижения решают много важных злободневных проблем, и чтобы привлечь к ним внимание, проводят подобные акции. Участники – 150 человек – члены Молодёжного совета областного профобъединения, студенты и работники различных отраслей экономики и бюджетной сферы.

Молодёжь в профсоюзе, начиная от ФНПР и заканчивая у нас на местах, очень активно, креативно и современно стремится действовать не только на словах. Поэтому мы раздаём листовки, газеты, проводим акции, конкурсы, викторины, реализуем новые проекты. Мы хотим привлечь общественное внимание к проблемам, которые приходится решать профдвижению, и привлечь в нашу команду как можно больше людей, ведь только вместе мы сможем добиться гораздо большего. Людмила Куковицкая

председатель молодёжного совета областного профобъединения

Сегодня в парке Победы прошли сразу две акции, подготовленные Молодёжным советом областного профобъединения. Несмотря на солнце и хорошую погоду, каждый участник акции пришёл с зонтом. Зонт – своего рода символ профобъединений. Как зонт защищает человека от дождя, так и каждый работник находится под защитой профсоюза. Первая акция «Профсоюзный зонтик» наглядно показала, как важна деятельность таких объединений в сфере труда. К сегодняшнему дню в профсоюзах состоят около 7 % всех работающих людей на планете.

Областное профобъединение поддержало идею «автомобилистов» в проведении акции против роста цен на топливо. Из-за высоких цен на бензин растёт цена на все товары и услуги. Члены профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства толкали машину по площади в парке без бензина, тем самым показав, что главное – сдвинуть проблему с места.

Идея толкать машину без бензина принадлежит Молодёжному совету. Они решили, что надо обратить внимание на рост цен на топливо, сегодня это большая проблема, особенно для автомобилистов. У них увеличивается себестоимость перевозок, а значит – увеличивается стоимость товаров и услуг. В магазин ходит каждый: и молодёжь, и пенсионеры. Поэтому сегодня мы протестуем против роста цен, выступаем за достойный труд и достойную заработную плату. Владимир Тимофеев

председатель областной общественной организации общероссийского профсоюза автомобильного транспорта и дорожного хозяйства

Привлечь новых членов – важнейшая задача для областного профобъединения. Именно сегодня, во Всемирный день действий за достойный труд, организация распространяет профсоюзный идеал и показывает солидарность трудящихся.

Фото автора

"