Posted 7 сентября 2021,, 12:44

Published 7 сентября 2021,, 12:44

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Фёдор Емельяненко хочет изучать садоводство в воронежском университете

7 сентября 2021, 12:44
Известный спортсмен подал документы в магистратуру Воронежского государственного аграрного университета имени Петра I, говорится на сайте вуза. Емельяненко планирует поступить на бюджет, форма обучения — заочная.

На сайте Воронежского государственного аграрного университета имени Петра I (ВГАУ) опубликовали список поступающих в магистратуру вуза в текущем году. На 6 сентября среди 18 абитуриентов есть и боец смешанных единоборств Фёдор Емельяненко.

Последний Император подал документы на магистратуру факультета агрономии, агрохимии и экологии. Форма обучения — заочная, направление — садоводство. Согласие на зачисление спортсмен уже подал. Известно, что Емельяненко претендует на бюджетное место.

РИА «Новости» со ссылкой на приёмную комиссию вуза уточняет, что экзамены в магистратуру начнутся на следующей неделе. Зачисление пройдёт в конце сентября.

Напомним, что в августе Фёдор Емельяненко получил диплом об окончании аспирантуры в НИУ «БелГУ». Известно, что спортсмен писал кандидатскую диссертацию на тему духовно-нравственного воспитания единоборцев смешанного стиля. Отметим, что в старооскольском филиале вуза пять лет назад открыли именную аудиторию, посвящённую Фёдору Емельяненко.

"