Posted 7 сентября 2020,, 17:00

Published 7 сентября 2020,, 17:00

Modified 18 сентября 2022,, 10:47

Updated 18 сентября 2022,, 10:47

Вторые смены в школах и автобусы всмятку: главные события понедельника в Белгороде

7 сентября 2020, 17:00
Понедельник 7 сентября в Белгороде выдался непростым: рассказываем, чем запомнился этот день горожанам.
Сюжет
ДТП

Все смешалось: автобусы, машины

Днём на проспекте Богдана Хмельницкого случилась массовая авария с участием пассажирских автобусов. Около 13:30 недалеко от остановки «Мичурина» «Опель» столкнулся в «ГАЗелью», которая ехала в одном с ним направлении. После удара иномарку отбросило на встречную полосу, где она врезалась в маршрутный ПАЗ 111с, после чего в него врезался автобус MAN, который ехал сзади по маршруту «127» и не успел затормозить: автобусы тоже столкнулись.

В больницу попали водитель иномарки и двое пассажиров ПАЗа. Устанавливаются все подробности происшествия.

Размер имеет значение

Арбуз из Белгородской области стал одним из самых больших в России. На всероссийский конкурс «Агробатл-2020» белгородские бахчеводы привезли арбуз весом свыше 50 кг, что позволило им занять второе место. Призёром стала семья Шляховых из Корочанского района. Первое место занял арбуз весом почти 58 кг из Оренбургской области.

Две смены. И ни минутой раньше

20 школ в Белгородской области продолжают учиться в две смены, которые охватывают 4733 ребёнка. Учреждения находятся в Белгородском районе (пять школ), Старооскольском горокруге (три школы), Яковлевском горокруге (три школы) и Белгороде (девять школ).

Плюс к этом вторые смену могут появиться в школах, где учится слишком много детей и их не получается развести в одной смене согласно требованиям Роспотребнадзора о недопущении распространения коронавирусной инфекции. Планируется, что к 2024 году в регионе не останется ни одной второй смены.

Из-за необходимости соблюдать коронавирусные ограничения, школы просят родителей не приводить своих детей на занятия раньше положенного времени. Из-за этого в входа в школу собираются толпы людей.

"