Posted 7 сентября 2019,, 10:55

Published 7 сентября 2019,, 10:55

Modified 29 июля 2022,, 13:12

Updated 29 июля 2022,, 13:12

Член Совета Федерации Николай Рыжков подарил Белгородской области свой 10-томник

7 сентября 2019, 10:55
10-томная книга «На полях исторической памяти: время, события, люди» Николая Рыжкова была издана к 90-летию автора.

Издание получили центральные библиотеки Алексеевского, Валуйского, Новооскольского, Шебекинского, Яковлевского городских округов и Прохоровского района.

Книги поступили также в центральные библиотеки Белгорода, Губкина и Старого Оскола, в Белгородскую государственную универсальную научную библиотеку, Белгородский государственный историко-краеведческий музей и научную библиотеку имени Н. Н. Страхова при НИУ «БелГУ».

В книге автор размышляет о прошлом, настоящем и будущем России. Николай Рыжков был не только свидетелем важных событий, происходивших в нашей стране, но и их активным участником.

Я думаю, что сегодня каждая библиотека, музей, кто получит данное издание, сразу начнёт думать, как с ним работать, потому что это благодатный материал для любого музея, для любой библиотеки. Это история, это действительно эпоха, жизнь людей, которые жили и в бывшем Советском Союзе, и в переломные моменты: девяностые, нулевые. И это не просто отражение истории, это глубокое переосмысление, это возможность познакомиться с мыслями, с выкладками, с аналитикой великолепного государственника, яркого, талантливого руководителя, каким является Николай Иванович Рыжков.Надежда Рожкова, директор Белгородской государственной универсальной научной библиотеки

Напомним, в мае 2019 года Николай Рыжков презентовал в Белгороде книгу «Тернистый путь России».

Справка. Николай Рыжков — государственный, политический и общественный деятель, член Совета Федерации от Белгородской области, председатель Попечительского Совета «Прохоровское поле».

"