Posted 7 сентября 2017,, 13:35

Published 7 сентября 2017,, 13:35

Modified 29 июля 2022,, 13:09

Updated 29 июля 2022,, 13:09

Лучшие студенты Губкинского горно-политехнического колледжа вновь стали стипендиатами «Металлоинвеста»

7 сентября 2017, 13:35
В этом году премиальный фонд, направленный компанией на поощрение студентов-горняков профильного для Лебединского ГОКа (входит в «Металлоинвест») ссуза, составил порядка 400 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба ЛГОКа, стипендия учреждена в 2015 году и присуждается 20 отличникам ссуза по итогам семестра. Каждый стипендиат получает от «Металлоинвеста» студенческую премию в размере 10 000 рублей за семестр.

Нельзя купить знания, нельзя заставить человека учиться, – но можно поддержать его желание стать профессионалом, если таковое имеется. Мы видим, как приятно ребятам, что их успехи отмечают, как это укрепляет их тягу к учёбе. И когда в квалифицированном персонале узнаешь выпускников ГГПК, становится очевидно, что все усилия были не напрасны. А значит, сотрудничество должно продолжаться. Оно приносит ощутимую пользу. Александр Плешков директор по персоналу АО «Лебединский ГОК»

В новом учебном году в ГГПК будут обучаться около тысячи студентов по 18 основным профессиям и специальностям, две трети из которых являются профильными для Лебединского ГОКа. Именно они считаются среди губкинской молодёжи престижными и перспективными.

В жизни студента, который разумно расставил приоритеты и сконцентрировался на учёбе, важна каждая копейка. Это настоящий подарок от «Металлоинвеста», который стимулирует хорошо учиться и совершенствовать свои знания. Большое спасибо за внимание и помощь! Кирилл Наприенко стипендиат, студент Губкинского горно-политехнического колледжа

Многолетнее тесное сотрудничество Лебединского ГОКа и губкинского политеха не ограничивается стипендиями компании. Студенты ссуза имеют возможность регулярно проходить на производственных площадках градообразующего предприятия практику, а преподаватели − стажировку. В настоящее время завершается капитальный ремонт общежития ГГПК, в который компания «Металлоинвест» вложила 10 млн рублей. Благодаря поддержке компании ГГПК расширяет спектр предоставляемых услуг. Так, с этого года здесь будут обучать по новой специальности «Сварочное производство».

Уникальная материально-техническая база, которую создал для нас «Металлоинвест», позволит уже в этом году начать подготовку профи сварочного дела. Кроме того, с 2018 года мы сможем открыть пункт аттестации сварщиков по стандартам НАКС (Национального агентства контроля сварки). Здесь уже состоявшиеся в рабочей профессии специалисты смогут подтверждать свою квалификацию с минимальным отрывом от производства. Всё это дает нам большую перспективу для развития, которая открылась благодаря вниманию мощной металлургической компании. И эту помощь невозможно переоценить. Николай Дулькин директор Губкинского горно-политехнического колледжа

Поддержку «Металлоинвеста» получают также студенты Горного факультета СТИ НИТУ МИСиС им. А.А.Угарова.Дважды в год по 15 его лучших учащихся становятся стипендиатами компании. Вэтом году на поощрение отличников МИСиС направлено 300 000 рублей.

"