Posted 7 августа 2021,, 09:12

Published 7 августа 2021,, 09:12

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

Педагогов в Белгородской области научат преподавать информатику школьникам

7 августа 2021, 09:12
Курсы повышения квалификации должны пройти 3,7 тыс. человек, сообщили в пресс-службе департамента цифрового развития. Учителям начальных классов расскажут, как развивать у школьников логическое мышление и математическую речь, а преподаватели информатики сосредоточатся на изучении Scratch и Python.

Для преподавателей Белгородской области проведут курсы по развитию цифровых компетенций. Учителям начальных классов расскажут, как развивать у младших школьников навыки логического и алгоритмического мышления, пространственного воображения и математической речи. Преподаватели информатики в 5–8 классах сосредоточатся на изучении языков программирования Scratch и Python, чтобы после передать знания детям.

Пройти курсы должны более 3,7 тыс. человек. Обучение стартует 12 августа. Курсы пройдут в онлайн-формате, проведут их ведущие методисты Международной школы математики и программирования «Алгоритмика».

Обучение состоится в рамках пилотного проекта по непрерывному IT-образованию школьников, который запустят в Белгородской области 1 сентября.

Напомним, что ранее некоторые учителя в регионе не смогли сдать ЕГЭ по математике. При этом для педагогов организовывали бесплатные курсы повышения квалификации, но они их не посещали.

Следующее тестирование для учителей математики пройдёт в сентябре, охватить планируют 100% преподавателей. Не справившихся с заданиями отправят на обучение в Академию Минпросвещения.

"