Posted 7 августа 2020,, 14:42

Published 7 августа 2020,, 14:42

Modified 29 июля 2022,, 12:46

Updated 29 июля 2022,, 12:46

Александр Каракулов озвучил позицию по аттракционам в Центральном парке Белгорода

7 августа 2020, 14:42
Руководитель «Геопарка» заявил, что готов обсуждать любые вопросы с администрацией областного центра.

Александр Каракулов собрал представителей городских медиа у колеса обозрения, которое, как и другие аттракционы, планировал запустить 5 августа. Но этого не случилось, потому что работники «Белгорблагоустройства» во время работ по демонтажу бетонных блоков повредили электрический кабель, питающий аттракционы.

Директор «Геопарка» в очередной раз заявил, что готов рассматривать варианты сотрудничества с администрацией Белгорода.

Мы подавали ряд писем и на имя мэра Юрия Галдуна, предложения о том, что мы готовы работать. Варианты — достаточно широкие. Это не только аренда, но и, возможно, совместная деятельность. Есть три-четыре законных способа, как мы можем здесь оставаться. Вопрос в том, чтобы администрация города поддержала этот вариант. Мы готовы продолжать работать, оказывать услуги населению, обсуждать рамки сотрудничества. Александр Каракулов

Каракулов отметил, что «Геопарк» и сейчас должен платить за аренду участка, но из-за коронавируса временно этого не делает.

МБУ «Управление Белгорблагоустройство» требует убрать из парка аттракционы, входные группы «Тропикано», летний амфитеатр и другие объекты.

Я предлагал сохранить всё хорошее. Площадка «Тропикано» заняла первое место во всероссийском конкурсе. Было бы странно пускать её под бульдозер. Александр Каракулов

Напомним, ситуацию с перерубленными электрокабелями прокомментировали в мэрии Белгорода. Ранее арендатором земли был «Геопарк», но решением арбитражного суда договор аренды расторгли из-за задолженности по оплате.

С 20 апреля участок передали «Белгорблагоустройству». Администрация города направила в прокуратуру и в Гостехнадзор обращение о принятии мер реагирования и привлечении «Геопарка» к административной ответственности.

"