Posted 7 августа 2019,, 13:13

Published 7 августа 2019,, 13:13

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

ВКонтакте запустила музыкальные стикеры в историях

7 августа 2019, 13:13
ВКонтакте появились музыкальные стикеры. Пользователи и сообщества могут добавлять фрагменты из треков в свои истории, а песни из любых историй − в свои плейлисты.

VK стала первой российской платформой, которая использует для такой функции базу собственного музыкального сервиса.

Чтобы добавить песню, нужно прикрепить к истории стикер «МУЗЫКА». Треки можно найти в специальном каталоге − через поиск или в одной из подборок: «Популярное», «Новинки» и «Выбор редакции».

С музыкальными стикерами делиться песнями можно максимально ярко и в своём стиле. Друзья увидят, как вы подпеваете и танцуете под любимую музыку, а ещё смогут легко добавить трек себе в плейлист или отправить его знакомым. Истории становятся окном в огромный каталог популярной музыки.Андрей Капитанов, руководитель музыкального сервиса ВКонтакте

Более 2,5 млн человек используют платную или пробную подписку в музыкальных сервисах ВКонтакте и BOOM. Ранее VK запустила программу лояльности для обладателей подписки. Пользователи смогут посещать закрытые встречи с известными исполнителями, бесплатно получать мерч с автографами артистов, покупать билеты со скидкой на концерты и фестивали и многое другое.

"