Posted 7 июня 2018,, 09:14

Published 7 июня 2018,, 09:14

Modified 17 сентября 2022,, 15:08

Updated 17 сентября 2022,, 15:08

«Мираторг» увеличил до 13,5 тыс. тонн производство продукции из свинины

7 июня 2018, 09:14
Завод по убою и мясопереработке СК «Короча», входящий в состав агрохолдинга (лидера по производству свинины в России), увеличил производство продукции в потребительской упаковке до 13,5 тыс. тонн в I квартале 2018 года, что на 1,8 % превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

«Мираторг» - ведущий производитель основных видов мяса в РФ. Рост производства продукции, ориентированной на конечного потребителя, является одним из приоритетных направлений деятельности компании. В рамках этой стратегии агрохолдинг на основе данных регулярных мониторингов потребительских предпочтений ведёт работу по расширению линейки продукции в потребительской упаковке, а также увеличению объёмов производства для максимального удовлетворения потребностей рынка.

СК «Короча» является крупнейшим в России высокотехнологичным мясоперерабатывающим предприятием. В 2017 году завод переработал порядка 3,4 млн голов свиней и является лидером в поставках продукции в потребительской упаковке, ассортимент которой на сегодняшний день насчитывает более 200 наименований. Наибольшим спросом у потребителей в I квартале 2018 года пользовался фарш «Домашний», произведённый СК «Короча», охлаждённые лопатка и окорок свиной, пельмени.

Мы видим растущий интерес со стороны рынка к продукции СК «Короча» в потребительской упаковке. Нашими основными задачами на сегодняшний день являются повышение эффективности производства для снижения издержек и, как следствие, себестоимости, увеличение ассортимента и объёмов выпуска продукции для конечного потребителя. При этом приоритетным для нас остаётся сохранение неизменно высокого уровня качества, соответствующего самым строгим мировым стандартам.пресс-служба агрохолдинга

"