Posted 7 июня 2008,, 09:22

Published 7 июня 2008,, 09:22

Modified 29 июля 2022,, 11:28

Updated 29 июля 2022,, 11:28

Дефицита мест под захоронение не будет

7 июня 2008, 09:22
В редакцию ИА «Бел.Ру» обратились читатели, обеспокоенные слухами, что уже в сентябре этого года городское кладбище на Ячнево закроют. Хоронить там якобы уже негде: от края кладбищенской территории до аэропорта остались считанные метры. Чтобы разобраться в ситуации наш корреспондент обратилась в МУП «Ритуалбытсервис».

Заместитель директора организации «Ритуалбытсервис» Татьяна Жулина объяснила, что слово «закроют» звучит не совсем корректно. «Закрытым объектом кладбище не будет, – заверила Татьяна Моисеевна, – на территории остались выделенные ранее места под захоронения (когда хоронят члена семьи, родственники просят оставить место для будущих похорон близкого человека, – прим. автора). Да и не вся земля на кладбище ещё занята».

Оставшейся площади, по словам замдиректора предприятия, хватит ещё на зиму. После этого хоронить усопших будут в Юго-Западном районе города. Администрация Белгорода уже выделила под кладбище 36 га. Этой площади по всем прогнозам должно хватить лет на десять, поэтому родственникам умерших не нужно беспокоиться о дефиците мест под захоронения. По крайней мере, в ближайшее время.

Наталья Тищенко

"