Posted 7 мая 2020,, 10:35

Published 7 мая 2020,, 10:35

Modified 17 сентября 2022,, 17:04

Updated 17 сентября 2022,, 17:04

Пункты пропуска на границе Украины с Белгородской областью останутся закрытыми

7 мая 2020, 10:35
Ограничения из-за коронавируса продлят до 11 мая, уточнили в пограничном управлении. Пересечь границу могут только представители дипломатических и гуманитарных миссий, а также ещё некоторые группы лиц.

В Пограничном управлении по Белгородской и Воронежской областям сообщили о том, что до 11 мая останутся закрытыми пункты пропуска для международного, ж/д, воздушного и автомобильного сообщения. Эта информация в межрегиональное ведомство поступила от украинских коллег – представителей Харьковского, Сумского и Луганского участков.

Ограничение не распространяется на лиц, пересекающих границу с целью обеспечения национальных интересов или в связи с исполнением международных обязательств. Исключением из правила также являются граждане – представители дипломатических и гуманитарных миссий.

Продление срока связано с противоэпидемическими мероприятиями по коронавирусу.

Напомним, что пункты пропуска на границе Украины и Белгородской области временно закрыты с 7 апреля. В список попали Великая Писаревка – Грайворон, Чугуновка – Вериговка, Плетенёвка – Шебекино и Танюшевка – Ровеньки.

Ранее – с 16 марта – пункты пропуска «Ровеньки», «Вериговка», «Шебекино», «Нехотеевка», «Грайворон» закрыли для выезда иностранцев и лиц без гражданства на Украину.

"