Posted 7 мая 2020,, 13:07

Published 7 мая 2020,, 13:07

Modified 17 сентября 2022,, 17:04

Updated 17 сентября 2022,, 17:04

На дорогах Белгорода и Старого Оскола предложили «успокоить» трафик

7 мая 2020, 13:07
Это коснётся строящихся и ремонтируемых участков и необходимо для безопасности дорожного движения, сообщили в правительстве региона. Меры могут применить стандартные: светофоры, островки безопасности, искусственные неровности и системы фото- и видеофиксации.

В региональном управлении ГИБДД прошло заседание на тему «дорожной карты» по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В ведомстве сообщили, что с начала 2020 года в Белгородской области зарегистрировали 345 аварий: 410 человек пострадали, 38 погибли. ДТП стало больше на 3,6% в сравнении с аналогичным показателем предыдущего года. Число раненых уменьшилось на 8,3%, а количество погибших осталось на том же уровне.

Для повышения безопасности на строящихся и ремонтируемых участках дорог в Белгороде и Старооскольском горокруге могут «успокоить» трафик. Участники заседания предложили поставить новые и изменить режим уже работающих светофоров, построить пешеходные переходы и островки безопасности, обустроить выделенные полосы и установить искусственные неровности и системы фото- и видеофиксации.

При реконструкции улиц и дорог особое внимание пообещали уделить безопасности школьников, причём как на пеших, так и на автобусных маршрутах. К разработке безопасного пути планируют подключить родителей юных белгородцев – соответствующие поручения уже направлены главам районов и горокругов.

Напомним, что ранее в депстрое представили карту с самыми аварийными участками дорог в Белгородской области. По итогам минувшего года регион занял девятое место в рейтинге безопасных дорог.

"