Posted 7 мая 2020,, 05:41

Published 7 мая 2020,, 05:41

Modified 17 сентября 2022,, 17:04

Updated 17 сентября 2022,, 17:04

Акушерское отделение в Губкине закрыли из-за роженицы с коронавирусом

7 мая 2020, 05:41
У одной из пациенток акушерского отделения ОГБУЗ «Губкинская ЦРБ» в Белгородской области оказался положительный тест на COVID-19. В связи с этим руководство больницы временно приостановило приём в отделение и организовало тестирование всех, кто контактировал с заражённой.

Жительница Старого Оскола поступила в губкинское отделение в первых числах мая, поскольку перинатальный центр Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского был закрыт на плановую профилактическую обработку. Как уточнили в региональном депздраве, на момент поступления у женщины не было признаков болезни и отсутствовал результат обследования на коронавирус.

После получения положительного теста на COVID-19 администрация больницы вместе с районным Роспотребнадзором и областным депздравом организовала обследование контактных лиц и временно приостановила приём в акушерское обсервационное отделение. Состояние оскольчанки и новорождённого врачи оценивают как удовлетворительное.

Пока же беременные и роженицы Губкинского городского округа временно направляются в перинатальный центр Старооскольской окружной больницы.

Напомним, в апреле коронавирус нашли у беременной белгородки с годовалым ребёнком. У женщины были симптомы ОРВИ, болезнь протекала в лёгкой форме. Лечились мама с ребёнком в инфекционной больнице в Белгороде. Их не стали отправлять на амбулаторное лечение, потому что они входили в группу риска по COVID-19.

На 6 апреля в Губкине зафиксировали 15 случаев заболевания коронавирусом.

"