Posted 7 апреля 2021,, 11:01

Published 7 апреля 2021,, 11:01

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Старооскольцы подали более 50 заявок на участие в программе «Стальное дерево»

7 апреля 2021, 11:01
Жители Старооскольского городского округа направили больше 50 заявок для участия в конкурсном отборе грантовой программы «Стальное дерево».

Победители смогут реализовать свои инициативы в течение шести месяцев, начиная с 1 июня. Максимальный размер гранта составит 300 тыс. рублей.

Программа реализуется при поддержке Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) и благотворительного фонда «Милосердие» – социального партнёра НЛМК и направлена на поддержку инициатив активных жителей региона.

В заявках представлены проекты, посвящённые сохранению семейных ценностей, популяризации здорового образа жизни, организации досуга для детей и людей старшего возраста, программам по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Лучшие проекты определит конкурсная комиссия, в состав которой войдут представители СГОКа, благотворительного фонда «Милосердие», администрации округа.

Грантовая программа «Стальное дерево» действует в Старом Осколе с 2018 года. В 2019 году программа стала доступна жителям Старооскольского городского округа, зарегистрированным общественным, некоммерческим организациям, государственным и муниципальным учреждениям. В прошлом году в Старом Осколе выбрали для реализации 15 проектов. На эти цели благотворительный фонд «Милосердие» направил более 3,5 млн рублей.

Информация о Стойленском ГОКе

Стойленский ГОК (предприятие Группы НЛМК) входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 18%.

Подробная информация о Стойленском ГОКе на официальном сайте.

"