Posted 7 апреля 2021,, 14:10

Published 7 апреля 2021,, 14:10

Modified 18 сентября 2022,, 11:38

Updated 18 сентября 2022,, 11:38

«Скопинского маньяка» оштрафовали на 1200 рублей за интервью Собчак

7 апреля 2021, 14:10
Мохов заплатит 1200 рублей за нарушение правил административного надзора. Такое решение суд принял из-за съёмок Виктора Мохова в интервью Ксении Собчак.
Сюжет
Суд

В Рязанской области Скопинский районный суд признал Виктора Мохова виновным в нарушении правил административного надзора, сообщает «Медиазона». Суд над «скопинским маньяком» состоялся 1 апреля. За нарушение закона Фемида назначила Мохову штраф в размере 1200 рублей.

Отметим, что в постановлении, опубликованном на сайте судебного участка, не упоминаются имена фигурантов дела, однако если зайти в картотеку дел об административных правонарушениях, то в графе сразу появляется Виктор Мохов.

Факт совершения указанного правонарушения <ФИО2> подтверждается также видеозаписью на DVD-диске, приложенной к материалам данного административного дела. На представленной видеозаписи зафиксирован видеоролик с участием <ФИО2>, а также факт посещения <ФИО2> съёмочной группой совместно с <ФИО5>. говорится в постановлении суда

Что касается самого судебного слушания, Мохов заявил, что его участие в съёмках не было «культурно-массовым мероприятием», однако суд признал его доводы несостоятельными, аргументировав это тем, что массовое мероприятие — это любое организованное собрание людей на открытом пространстве или в помещении.

Напомним, что интервью Ксении Собчак с Виктором Моховым вышло на YouTube в конце марта. Тогда СМИ сообщали, что за участие в съёмках журналист заплатила бывшему заключённому 50 тысяч рублей, который тот назвал недостаточным.

Напомним, Виктор Мохов стал интересен СМИ в начале марта, когда вышел из тюрьмы, отсидев 16 лет и 10 месяцев. Мужчина похитил в Рязани двух девушек, которым на тот момент было 14 и 17 лет, и практически ежедневно насиловал и держал в подвале у своего дома почти четыре года. Одна из девушек трижды беременела от «скопинского маньяка» — двух сыновей Мохов у неё отобрал и подкинул чужим людям, а дочь родилась мёртвой.

"