Posted 7 апреля 2020,, 10:24

Published 7 апреля 2020,, 10:24

Modified 17 сентября 2022,, 16:57

Updated 17 сентября 2022,, 16:57

В Белгороде число заболевших коронавирусом увеличилось до семи

7 апреля 2020, 10:24
В эту статистку входит давно выздоровевшая пациентка, которая гостила в областном центре и проходила лечение в Москве. Также коронавирус подтвердили у женщины из Вейделевки.

По состоянию на 7 апреля в Белгородской области известно о 14 случаях заболевания коронавирусом. За сутки добавились три пациента. Двое проживают в Белгороде. Они тоже контактировали с москвичом, от которого ранее заразились ещё два белгородца, в том числе девятилетний ребёнок. Всего с переносчиком инфекции общались десять человек, но тесты на коронавирус оказались положительными только у четверых, сообщили на брифинге в региональном депздраве.

Также в федеральной лаборатории подтвердили COVID-19 у жительницы Вейделевского района. Женщина лечилась от пневмонии в местной ЦРБ. Сейчас пациентку перевели в больницу в Старом Осколе. Как женщина подхватила инфекцию – пока неизвестно.

С заражённой женщиной контактировали шесть человек. Четверых отпустили домой, двое продолжают лечение в больнице, но ни у кого из них коронавирус не подтвердили.

Таким образом, в Белгороде количество случаев заражения увеличилось до семи, включая гостившую в областном центре девушку, которая лечилась в Москве и давно выздоровела.

Ещё три пациента проживают в Белгородском районе, по одному – в Шебекино, Алексеевке, Старом Осколе и Вейделевке. Большинство заболевших в регионе – женщины.

В депздраве отметили, что без внимания близкое окружение уже заражённых не оставляют.

«С коллегами и соседями заболевших работают сотрудники облздрава и Роспотребнадзора. Сперва они опрашивают заболевшего, узнают, с кем он контактировал, и с ними проводят беседы и следят за их состоянием», − отметили в ведомстве.

На самоизоляции находятся 1459 белгородцев, уклонистов по-прежнему семь. В обсерваторе в Валуйском горокруге пребывают 35 человек.

За сутки госпитализировано шесть пациентов, на амбулаторном лечении находятся семь белгородцев.

"