Posted 7 апреля 2020,, 14:05

Published 7 апреля 2020,, 14:05

Modified 17 сентября 2022,, 16:57

Updated 17 сентября 2022,, 16:57

Белгород присоединился к «скучающему» флешмобу

7 апреля 2020, 14:05
Работники учреждений культуры со всей России выкладывают в Сеть фотографии с признаниями о том, как им не хватает посетителей.

Флешмоб запустили работники Красноярского театра имени Пушкина. В Instagram они оставили несколько снимков, на которых был изображён молодой человек с табличками «Никто не фотает люстры в театре», «Никто не спорит с гардеробщицей» и т. д. Так работники хотели показать, как сильно они скучают по посетителям.

Фотографии быстро разошлись по Сети, и к флешмобу подключились музеи, театры, библиотеки и другие временно закрытые учреждения культуры. Свои «скучающие» посты они оставляют с хештегами #скучающийфлешмоб и #никто_не.

К флешмобу присоединились и сотрудники Белгородской государственной филармонии. В соцсетях они разместили фотографии с надписями «Никто не шуршит пакетом», «Никто не дарит цветы», «Никто не хлопает» и т. д. В комментариях соскучившиеся белгородцы предлагали свои варианты, среди которых были «Ни у кого не звонит мобильник во время концерта», «Никто не танцует на утреннике».

Напомним, что из-за эпидемии коронавируса в России учреждения культуры временно закрыты.

В Белгороде они не работают с 28 марта, согласно постановлению горадминистрации. Днём ранее временно прекратили работу все учреждения культуры региона.

"