Posted 7 марта 2022,, 14:13

Published 7 марта 2022,, 14:13

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Автобусы на границе Белгородской области так и не забрали беженцев с Украины

7 марта 2022, 14:13
Открыть гуманитарные коридоры не удалось, поскольку свои обязательства украинская сторона не выполнила. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев.
Сюжет
Граница

Автобусы, которые 7 марта отправились к пропускному пункту в Нехотеевке, не смогли забрать украинских беженцев. Открыть гуманитарные коридоры вновь не удалось. Как заявил начальник Национального центра управления обороной Мизинцев, власти Украины не выполнили возложенные на них обязательства.

На российско-украинской границе в населённые пункты отправили автобусы для эвакуации, в том числе в Нехотеевку в Белгородской области и Суджу в Курской области. Всего направили 367 автобусов, которые могли бы перевезти более 12 тыс. человек. На текущий момент транспорт с границы уехал.

Также сообщается, что украинская сторона вообще не проводила никаких мероприятий по организации гуманитарных колонн, к открытым «зелёным коридорам» мирное население так и не прибыло – людей из городов не выпускали. При этом украинская сторона утверждает, что срыв эвакуации жителей произошёл по вине российских военных.

Напомним, сегодня, 7 марта, белгородские автобусы во второй раз отправились на границу, чтобы эвакуировать мирное население Украины. До этого транспорт направлялся туда встречать беженцев из Харькова и Сум.

"