Posted 7 февраля 2013,, 07:17

Published 7 февраля 2013,, 07:17

Modified 29 июля 2022,, 13:08

Updated 29 июля 2022,, 13:08

Мэр Белгорода предложил активнее развивать молодёжное движение на городских предприятиях

7 февраля 2013, 07:17
С такой инициативой Сергей Боженов обратился к руководителям организаций на городском собрании промышленников. Советы молодых специалистов помогут поднять престиж рабочих профессий, а также полностью раскрыть потенциал молодых кадров, считает мэр.

Сергей Боженов заявил о крайней необходимости возрождения молодёжных объединений на производстве, сравнив их - с некоторыми оговорками - с комсомольскими организациями. При этом подобные советы должны быть неполитизироваными и включать в себя не только выпускников вузов, но и молодых токарей, формовщиков, электриков...

«Нам крайне необходимо, чтобы мы возродили молодёжные организации на производстве. Если мы хотим и дальше вести разговор о притоке молодых рабочих кадров, то этот вопрос крайне важен, - отметил мэр Белгорода. - Советы молодых специалистов на предприятиях дадут возможность молодёжи быстрее освоить специальность, активно участвовать в жизни коллектива - спортивно-массовой работе, художественной самодеятельности. В рамках подготовки рабочей смены это, безусловно, очень важно».

По мнению Боженова, сегодня энергия молодёжи не востребована. Поэтому эта энергия и инициатива всё больше уходят в виртуальный мир - в блогосферу.

Павел Черноусов

"