Posted 7 февраля 2011,, 08:40

Published 7 февраля 2011,, 08:40

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Белгородский облсуд: Разделение дела о ДТП с участием Валентины Скидановой на административное и уголовное – необоснованно

7 февраля 2011, 08:40
Как уже <a href = "http://www.bel.ru/news/belgorod/52452.html" class=inline target=_blank>сообщало ИА «Бел.Ру»</a>, 4 февраля Белгородский областной суд отложил рассмотрение жалобы адвоката депутата горсовета Валентины Скидановой на постановление Свердловского районного суда Белгорода, который лишил виновницу ДТП права управления транспортными средствами на один год. Как сообщили в пресс-службе облсуда, рассмотрев материалы дела, суд счёл нецелесообразным разделение дела о ДТП на уголовное и административное.
Сюжет
ДТП

Рассмотрение дела об административном правонарушении в отношении Валентины Скидановой по жалобе её адвоката было назначено на 4 февраля 2011 года. Однако Белгородский областной суд принял решение отложить его рассмотрение, сообщили в пресс-службе облсуда. По мнению суда, в деле имеются обстоятельства, препятствующие возможности полно и объективно проверить законность принятого судьёй постановления по делу об административном правонарушении. Речь идёт о законности и обоснованности прекращения уголовного дела по обвинению Валентины Скидановой в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ.

В связи с этим Белгородский облсуд внёс представление в адрес прокурора и руководителя управления Следственного комитета РФ по Белгородской области для решения вопроса о проверке законности вынесенного следователем постановления о прекращении уголовного дела.

«Разделение дела на уголовное и административное не отвечает целям и задачам защиты прав и законных интересов личности», считает областной суд. В итоге рассмотрение дела об административном правонарушении по жалобе адвоката Валентины Скидановой отложено до рассмотрения прокурором и руководителем управления СК РФ по Белгородской области внесенного судьёй представления.

"