Posted 7 января 2022,, 07:09

Published 7 января 2022,, 07:09

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

Главы семи районов в Белгородской области не забрали всю технику для уборки

7 января 2022, 07:09
С базы, по словам губернатора, не забрали 25 тракторов, которые необходимы для уборки тротуаров. Если в течение дня технику не разберут, её передадут Белгороду, заявил Вячеслав Гладков.

На рабочем совещании в региональном правительстве 7 января обсуждали ситуацию с расчисткой улиц от снега и наледи. Вячеслав Гладков рассказал, что накануне заехал на базу, на которой в конце года вручал главам муниципалитетов сертификаты о передаче техники. Там глава региона увидел 25 тракторов для уборки тротуаров, которые до сих пор не забрали.

По словам замгубернатора Константина Полежаева, не все машины забрали семь муниципалитетов: Алексеевский, Губкинский и Грайворонский горокруга, Красногвардейский, Краснояружский, Ровеньский и Чернянский районы.

Гладков назвал сложившуюся ситуацию странной. Отдельно глава региона отметил Алексеевский горокруг, так как от местных жителей за время борьбы с последствиями непогоды поступало много вопросов.

Губернатор предложить решить ситуацию следующим образом.

Если главам [техника — прим. ред.] не нужна, я предлагаю эту технику перераспределить. Отдать тем муниципалитетам, в которых она востребована. Главы Алексеевского, Грайворонского, Губкинского, Чернянского, Красногвардейского, Краснояружского, Ровеньского районов, не забираете сегодня, завтра я её отдам Белгороду. Потому что техники в Белгороде не хватает.Вячеслав Гладков

Глава региона добавил, что вечером 7 января вновь посетит площадку и проверит, забрали ли технику.

"