Posted 7 января 2021,, 07:22

Published 7 января 2021,, 07:22

Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

Гладков встретил Рождество в соборе самого отдалённого от Белгорода района

7 января 2021, 07:22
Врио губернатора побывал на службе в Свято-Троицком соборе посёлка Ровеньки. Вячеслав Гладков поделился видео с места богослужения и поздравил православных белгородцев с праздником.

6 января Вячеслав Гладков прибыл в Ровеньки. Там врио губернатора побывал на праздничном богослужении в Свято-Троицком соборе вместе с главой района Андреем Пахомовым и местными жителями.

Храм глава региона назвал историческим и намоленным местом, а прихожан — добрыми и открытыми людьми.

Там же Вячеслав Гладков записал видеопоздравление православных белгородцев с Рождеством.

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Рождеством Христовым! Знаю, с какой искренней любовью отмечают этот праздник белгородцы! В крупных соборах и в маленьких сельских церквях проходят праздничные службы. Желаю вам, чтобы замечательная рождественская атмосфера радости, мира и согласия была в каждом доме! И сегодня мне хочется поздравить каждого из вас, дорогие друзья, пожелать вам самого главного — крепкого здоровья и, конечно, благополучия, добра и счастья вашим семьям! С праздником! С Рождеством Христовым!Вячеслав Гладков

Напомним, что в Белгороде 7 января не будет традиционного крестного хода из-за коронавирусных ограничений. Праздник на Соборной площади ограничится концертом, который начнётся в 15:00.

"