Posted 6 декабря 2021,, 05:29

Published 6 декабря 2021,, 05:29

Modified 29 июля 2022,, 13:03

Updated 29 июля 2022,, 13:03

Мэр Старого Оскола Александр Сергиенко уходит в отставку

6 декабря 2021, 05:29
Место руководителя администрации второго крупного города Белгородской области займёт Андрей Чесноков. Уход Сергиенко с должности связан с переходом на другую работу, сообщил губернатор Вячеслав Гладков на своей странице в соцсети.

О том, что Александр Сергиенко покидает пост главы администрации Старооскольского городского округа, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал в своём Telegram-канале 6 декабря. По словам чиновника, уход сити-менеджера с должности связан с переходом на другое место работы.

Александром Николаевичем проделан огромный объём работы. Все средства были направлены на первостепенные задачи: дороги, водоснабжение, строительство домов и школ, благоустройство. Он смог объединить элиты города. Уверен, что на новом месте работы всё обязательно у него сложится. Вячеслав Гладков

Временно исполнять обязанности главы администрации Старооскольского городского округа теперь будет Андрей Чесноков, который ранее руководил Яковлевским горокругом. Там его заменит уже бывший первый заместитель мэра Белгорода Олег Медведев.

Напомним, главой Старооскольского городского округа Александр Сергиенко стал 19 января 2018 года. До этого он исполнял обязанности главы администрации округа, а также работал руководителем администрации Белгородского района.

Стоит отметить, что идеями об отставке Александр Сергиенко делился ещё в июле этого года. Тогда чиновник отметил, что свои задачи он уже выполнил и его место должен занять местный житель. Однако через несколько часов Сергиенко попросил не считать его высказывания официальным заявлением.

Так или иначе, но в рейтинге топ-100 влиятельных людей Белгородской области Александр Сергиенко занял 18-е место.

"