Posted 6 декабря 2021,, 19:07

Published 6 декабря 2021,, 19:07

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Эксперт отметил конструктивное взаимодействие «Единой России» с главами регионов

6 декабря 2021, 19:07
Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин заявил, что ЕР начала перезагрузку с возвращения регионов в партию и партии в регионы, отличный результат принесла реализация идеи по избранию губернаторов областей секретарями региональных отделений.

В своём выступлении на круглом столе «Перезагрузка „Единой России“. Основные этапы и итоги» эксперт отметил, что теперь можно говорить об эффективном взаимодействии с главами регионов. Он также рассказал, что для увеличения интереса региональных властей ЕР приступила к реализации таких проектов, как запуск инфраструктурных кредитов для регионов и социальная газификация. Об этом сообщает nashgorod.ru.

Кроме того, по словам Костина, для выстраивания плодотворной работы с фракцией партии в Госдуме РФ на съезде ЕР было принято решение назначить руководителя фракции заместителем секретаря генсовета и обязать ежегодно отчитываться на съезде о работе в рамках народной программы. Константин Костин отметил, что результатом улучшения взаимодействия «Единой России» с правительством страны стало отражение положений народной программы в бюджете. Костин подчеркнул и важность того, что единороссы используют современный подход в работе с гражданами: это и организация общественных приёмных, и реализация народной программы, и ежегодные отчёты перед избирателями, и цифровизация партии. В завершение своего выступления эксперт подчеркнул, что «Единой России» в ближайшие годы предстоит решить две задачи: реализацию народной программы в совокупностью с исполнением данных ранее обещаний, а также подтверждение избирательного статуса партии и устранение последствий пандемии коронавируса.

А директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков отметил, что обращение президента РФ Владимира Путина на заключительном этапе партийного съезда свидетельствует о сохранении ЕР статуса президентской партии, сообщает сайт "Единой России".

"