Posted 6 декабря 2020,, 11:43

Published 6 декабря 2020,, 11:43

Modified 18 сентября 2022,, 11:09

Updated 18 сентября 2022,, 11:09

Вячеслав Гладков просит белгородцев сообщать о случаях нехватки лекарств

6 декабря 2020, 11:43
Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков побывал в Ивнянском районе и ознакомился с ситуацией в ЦРБ. По словам медиков, лекарств хватает, но к Гладкову обращались люди с жалобой на обратную ситуацию.

Вячеслав Гладков прокомментировал ситуацию с жалобами на нехватку медикаментов в Ивне. Запись о поездке в районный центр врио губернатора Белгородской области разместил в своём профиле в инстаграме. По его словам, в местной ЦРБ ему сообщили, что проблем с медикаментами нет.

Были жалобы на отсутствие медикаментов. Руководство больницы утверждает, что лекарств достаточно. Возможно, людей не устраивает, что иногда им предлагают аналоги выписанных препаратов. С одной стороны, нет оснований не верить руководству больницы, с другой — у меня есть жалобы людей. А дыма без огня не бывает. Вячеслав Гладков

Врио губернатора области просит белгородцев писать в комментариях к записи и сообщать о конкретных случаях нехватки лекарств. По его словам, он договорился с главой Ивнянского района, что тот отработает все сообщения максимально оперативно, а Гладков будет контролировать ситуацию.

Также Гладков отметил, что не стоит забывать о других заболеваниях, которые никуда не делись с приходом в регион коронавирусной инфекции. По его мнению, важно, чтобы из-за перестройки медицинской системы не страдали люди, страдающие другими болезнями.

"