Posted 6 декабря 2018,, 08:59

Published 6 декабря 2018,, 08:59

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

Стихийные свалки в Красногвардейском районе исчезнут

6 декабря 2018, 08:59
Администрация Красногвардейского района ликвидирует три несанкционированные свалки на территории Веселовского, Верхососенского и Утянского сельских поселений до июня будущего года.

Соответствующий ответ на обращение получили экологи из организации «Зелёный Фронт». В ноябре они обнаружили крупные свалки с бытовыми и биологическими отходами, а также крупногабаритным мусором.

На земельном участке неподалёку от села Завальское располагались мешки с бытовым мусором, автозапчасти, порубочные остатки, крупногабаритный мусор. Среди отходов активисты обнаружили конечности коров, шкуры и внутренние органы, которые также лежали на почве. Возле Раздорного на земельном участке, примыкающем к землям сельскохозяйственного назначения и пастбищам, имелись захламления бытовыми и строительными отходами, порубочными остатками.

По словам Кирилла Болгова, координатора МОО «Зелёный Фронт», размещавшиеся на стихийных свалках отходы могли нанести вред окружающей среде и провоцировали их разрастание.

После проверки районные власти признали наличие проблемы. Уже назначены ответственные за ликвидацию, работы продолжатся до начала следующего лета.

"