Posted 6 ноября 2019,, 10:06

Published 6 ноября 2019,, 10:06

Modified 17 сентября 2022,, 16:31

Updated 17 сентября 2022,, 16:31

Студенты Белгородского аграрного университета получат стипендии Россельхозбанка

6 ноября 2019, 10:06
Стипендиальная программа Россельхозбанка распространяется на вузы, подведомственные Министерству сельского хозяйства РФ.

Одним из них стал Белгородский государственный аграрный университет. Критериями отбора для получения именной стипендии на протяжении 12 месяцев являются высокая успеваемость, научная деятельность и публикации, обучение по сельскохозяйственным специальностям. Преимуществом служит участие в олимпиадах.

Учёный совет Белгородского государственного аграрного университета им. Горина провёл заседания и выдвинул кандидатов на соискание стипендий Россельхозбанка, который, в свою очередь, будет не только выплачивать именные стипендии, но и рассматривать вопрос о возможности трудоустройства и прохождения практики стипендиатов в Белгородском филиале.

Как отметила заместитель директора Белгородского филиала АО «Россельхозбанк» Ирина Геннадьевна Острожная, целью Программы является повышение роли высшего профессионального образования в социально-экономическом развитии области, в подготовке высококвалифицированных специалистов по специальностям, наиболее важным для аграрного сектора экономики. Стипендиальная программа Россельхозбанка будет направлена на стимулирование творческой активности и интеллектуального потенциала студентов и аспирантов аграрного вуза.

Мы очень ценим, что Россельхозбанк поддерживает талантливых студентов и учёных Белгородской области. Я убеждена, что эти стипендии станут дополнительным бонусом на пути становления молодых востребованных кадров для отрасли АПК.

Валентина Трунова, проректор по воспитательной и социальной работе БГАУ им В. Я. Горина

Имена первых стипендиатов РСХБ будут известны уже в ноябре.

Напомним, в октябре в рамках XXI аграрной выставки «Золотая осень» председатель правления АО «Россельхозбанк» Борис Павлович Листов объявил о запуске стипендиальной программы для студентов 54 вузов на 2019−2020 учебный год. Он подчеркнул, что достижение национальных целей, в том числе превращение России в одного из лидеров международного рынка продукции агропромышленного комплекса, неразрывно связано с развитием человеческого капитала, в который необходимо инвестировать в первую очередь.

"