Posted 6 ноября 2018,, 13:27

Published 6 ноября 2018,, 13:27

Modified 17 сентября 2022,, 15:33

Updated 17 сентября 2022,, 15:33

Писатель Александр Проханов нашёл русскую мечту в Белгородской области

6 ноября 2018, 13:27
Документальный фильм в рамках цикла «В поисках русской мечты» показали на телеканале «Россия 24».

В своём фильме писатель и общественный деятель рассказал о том, как развивается Белгородская область и какой пример подаёт всей России. Во время съёмок фильма Проханов побывал на Лебединском ГОКе, ОЭМК, кондитерской фабрике «Славянка», «Приосколье», посетил Прохоровское поле, пообщался с губернатором Евгением Савченко, главой администрации Губкинского городского округа Анатолием Кретовым и рядовыми жителями региона.

- Вести рассказ о Белгородской области невозможно, не начав его с повествования о её губернаторе Евгении Савченко. Усилия губернатора направлены на создание нового человека, для которого мотивом его деятельности не является погоня за чистоганом, за деньгами: главная мотивация этого человека – в том, чтобы постоянно совершать благое. Александр Проханов

Авторская программа Александра Проханова «В поисках русской мечты» выходит еженедельно на канале «Россия 24» с 16 сентября. В ней писатель, главный редактор газеты «Завтра», председатель Изборского клуба ищет ответ на вопрос, из чего складывается российская мечта и чем её наполняет провинция.

Белгородской области посвящена седьмая серия программы под названием «Сады души моей». Также автор цикла посетил Брянскую область, Южную Осетию, Ямал, Марий Эл, Екатеринбург и другие регионы.

"