Posted 6 октября 2021,, 11:15

Published 6 октября 2021,, 11:15

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Полиция проводит проверку по факту гибели собак в приюте под Белгородом

6 октября 2021, 11:15
К правоохранителям с заявлением обратилось руководство приюта для животных «Добрый дом», сообщили в региональном управлении МВД. Они просят провести проверку по факту гибели собак, которых, предположительно, отравили во время прогулки.

По информации ведомства, руководитель организации, где содержатся животные, обратилась с заявлением в полицию об отравлении питомцев. По её информации, 2 октября около 11:30 волонтёры выгуливали шесть собак на поводках за пределами питомника.

Когда они вернулись обратно, собакам стало плохо. Им сразу оказали помощь, но двоих питомцев спасти не успели. В пасти у одной из собак волонтёры нашли подозрительную таблетку.

В настоящее время полиция проводит проверку. Погибших животных отправили в Белгородскую межобластную ветеринарную лабораторию, чтобы установить причину смерти. По результатам проверки примут процессуальное решение.

Напомним, как рассказала учредитель и волонтёр приюта для животных «Добрый дом» Мария Чумакова журналисту ИА «Бел.Ру», собаки умерли от разрыва лёгких. В этот день в приюте дежурил ветеринар. Справиться одному человеку с таким количеством отравившихся собак было крайне тяжело.

Сотрудники приюта вызвали полицию. Вместе они осмотрели территорию и нашли кусок требухи, вымоченной в яде.

"