Posted 6 сентября 2019,, 09:32

Published 6 сентября 2019,, 09:32

Modified 17 сентября 2022,, 16:21

Updated 17 сентября 2022,, 16:21

Бульдозерист ЛГОКа представит Белгородскую область на международном чемпионате

6 сентября 2019, 09:32
Машинист бульдозера Лебединского ГОКа Воловодов Андрей Леонидович представит Белгородскую область на конкурсе профессионального мастерства «Международный чемпионат операторов техники ЧЕТРА».

Мероприятие, направленное на повышение престижа рабочих профессий и развитие профессиональных стандартов операторов спецтехники, состоится 11−12 сентября в городе Чебоксары. В искусстве виртуозного управления специализированной техникой посоревнуются участники из России, Казахстана и Узбекистана.

За главный приз – туристическую путёвку на двоих на сумму 200 000 рублей – поборются 24 бульдозериста крупнейших строительных, нефтегазовых и горнодобывающих российских компаний Белгородской, Вологодской, Кемеровской, Курской, Липецкой, Новосибирской, Саратовской, Свердловской областей, Алтайского и Пермского края, республик Саха (Якутия), Коми, Марий Эл, Татарстана и Чувашии, а также стран СНГ – республик Узбекистан и Казахстан.

Победителя определит независимое жюри в ходе двухдневных соревнований. Первый день чемпионата – теоретический: операторам будет предложено пройти профессионально-технический тест на знание устройства, условий эксплуатации и обслуживания спецтехники. Во второй день участники продемонстрируют практические навыки в умении управления техникой.

"