Posted 6 сентября 2013,, 12:25

Published 6 сентября 2013,, 12:25

Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

Белгородские газовики поздравили ветеранов отрасли с профессиональным праздником

6 сентября 2013, 12:25
В дни юбилейных торжеств, посвящённых 55-летию образования региональной отрасли газоснабжения, сотрудники ОАО «Белгородсоблгаз» провели для своих старших коллег развёрнутую экскурсию, продемонстрировав современный потенциал предприятия.

Началась встреча двух поколений газовиков на учебно-тренировочном полигоне компании в посёлке Майский. Ветераны получили возможность своими глазами увидеть, какой технической базой обладают сегодня их коллеги, почувствовать изменение производственных технологий и условий труда.

«Мы встретились для того, чтобы пообщаться, показать, чем сегодня сильны белгородские газовики, посмотреть на наших ветеранов, просто обменяться мнениями, пожелать им крепкого здоровья, благополучия, поэтому сегодняшняя встреча такая добрая, товарищеская», - отметил в ходе встречи генеральный директор ОАО «Белгородоблгаз» Александр Камолин.

На встрече А. Камолин вручил бывшему руководителю Общества Борису Нижегородцеву золотой нагрудный знак «ОАО «Газпром газораспределение». Борис Сергеевич руководил «Белгородобогазом» почти три десятилетия, внеся неоценимый вклад в становление и развитие, как предприятия, так и газового хозяйства Белгородской области в целом.

«То, что я сегодня увидел, оно, конечно, поражает. Не скажу, что это зависть, а просто гордость за то, что продолжается дело и вот такие результаты...», - поделился в своём ответном слове впечатлениями от увиденного на встрече Б. Нижегородцев. С этим мнением согласились и другие ветераны отрасли.

Праздничные мероприятии для ветеранов продолжились экскурсией в Прохоровский район, на третье ратное поле России. На Прохоровском поле члены делегации возложили цветы к Памятнику Победу - Звоннице, а затем посетили музей «Прохоровское поле».

"