Posted 6 августа 2020,, 09:10

Published 6 августа 2020,, 09:10

Modified 18 сентября 2022,, 10:40

Updated 18 сентября 2022,, 10:40

Семья белгородских японских журавлей Мирославы и Такеши пополнилась птенцом

6 августа 2020, 09:10
У пары японских журавлей Мирославы и Такеши появился птенец. Его пол сотрудники зоопарка определят после того, как малыш оперится. Новый обитатель здоров и уже познаёт мир.
Сюжет
Зоопарк

Белгородский зоопарк проинформировал читателей во «ВКонтакте» об очередном пополнении. У пары японских журавлей Мирославы и Такеши появился птенец.

Ему уже исполнилось два месяца. Пол журавля ещё не известен: сотрудники зоопарка смогут определить его после того, как малыш оперится.

Как сообщили в официальной группе Белгородского зоопарка, птенец чувствует себя «превосходно». Также его назвали очень любознательным, а в качестве доказательства прикрепили видеозапись.

Напомним, что в мае сотрудники зоопарка тоже сообщали о новых обитателях. В начале месяца в Белгород переехала антилопа канна — самая крупная антилопа в мире. Назвали новую обитательницу Эмилией, или просто Лялей.

Кроме этого, в зоопарке поселились два тамарина — обезьяны из семейства игрунковых. В группе зоопарка объявляли конкурс по выбору имён для самца и самки.

"