Posted 6 августа 2020,, 08:15

Published 6 августа 2020,, 08:15

Modified 18 сентября 2022,, 10:40

Updated 18 сентября 2022,, 10:40

Белгородский кот не смог слезть с дерева даже ради колбасы

6 августа 2020, 08:15
О сидящем на высоком дереве животном в службу спасения в Алексеевском горокруге сообщили дети. Девочки пытались приманить кота колбасой, но он не поддался. Пушистого питомца сняли пожарные, он не пострадал, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.
Сюжет
МЧС

На улице Степана Разина в городе Алексеевке на высоком дереве оказался кот, который не мог самостоятельно спуститься. Жалобное мяуканье услышали дети. Они пытались приманить кота колбасой, но он на неё никак не отреагировал. После неудачных попыток девочки около восьми часов вечера позвонили в службу спасения.

Прибывшие на место пожарные по штурмовой лестнице поднялись к коту, сняли его и передали детям. Как уточнили в региональном МЧС, животное не пострадало.

Похожая история произошла в начале июля в Старом Осколе. Две девочки пытались снять с высокого дерева котёнка. Школьницы полезли за ним, но в итоге не только не спасли испугавшегося ещё больше малыша, но и сами не смогли спуститься на землю. В итоге сотрудникам МЧС пришлось снимать не только котёнка.

"