Posted 6 июля 2020,, 12:26

Published 6 июля 2020,, 12:26

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

В областной детской инфекционной больнице Белгорода лечатся семь детей с COVID-19

6 июля 2020, 12:26
О заболевших детях рассказали в региональном департаменте здравоохранения. Маленькие пациенты проходят лечение в детской областной инфекционной больнице.
Сюжет
Дети

Как отметила заместитель начальника регионального департамента здравоохранения Людмила Крылова, на сегодняшний день в Белгородской области от коронавируса лечатся семь детей. Все они находятся в детской инфекционной областной больнице. Трое маленьких пациентов переносят болезнь в лёгкой форме. У них проявляются только симптомы ОРВИ, но поскольку они контактировали с заболевшими COVID-19, их поместили в медучреждение под наблюдение медиков.

Что касается взрослых пациентов, которые лечатся амбулаторно, им лекарства домой доставляют либо медики во время осмотра, либо соцработники.

По словам Крыловой, амбулаторное лечение могут проходить не все белгородцы с COVID-19. Медики разрешают лечиться дома только тем, у кого нет никаких сопутствующих заболеваний, а симптомы вируса проявляются в лёгкой форме. Это связано с тем, что применяемые в лечение препараты влияют на работу сердечно-сосудистой системы.

Лечиться амбулаторно могут люди, которые имеют минимальные отклонения в состоянии своего здоровья и у них нет сопутствующих заболеваний, таких как сахарный диабет, сформировавшиеся пороки сердца, тяжёлая хроническая сердечная недостаточность, дыхательные проблемы. Все эти заболевания являются тяжёлым осложняющим фактором. И если они на этом фоне заболевают COVID-19, то они подлежат лечению только в стационаре. Людмила Крылова, заместитель начальника регионального департамента здравоохранения

Решать, какое лечение назначить пациенту, будет доктор. Он должен посетить больного на первый и третий день после начала течения заболевания и провести исследования на дому. Полученные сведения позволят ему решить, отправлять пациента в стационар либо оставить лечиться дома.

"