Posted 6 июля 2020,, 06:36

Published 6 июля 2020,, 06:36

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

Главный автоинспектор Белгородской области переведён на Кубань

6 июля 2020, 06:36
Начальник УГИБДД МВД России Николай Смоляков оставляет работу в Белгородской области ради аналогичной должности в Краснодарском крае. Там он займёт кресло Александра Капустина, отправленного президентом РФ в мае этого года в отставку.

О назначении Смолякова новым руководителем краснодарского УГИБДД стало известно 5 июля, сообщает местный паблик во «ВКонтакте» со ссылкой на ведомство. За свою карьеру уроженец Белгородской области успел поработать младшим оперуполномоченным в угрозыске, в ППС и отряде полиции особого назначения. Управление ГИБДД Смоляков возглавил десять лет назад.

В мае Владимир Путин уволил главу УГИБДД по Краснодарскому краю Александра Капустина. Причины не уточнялись, однако не исключено, что на решение повлияло задержание в марте этого года 11 сотрудников управления по подозрению в создании преступного сообщества в регионе.

По версии следствия, автоинспекторы на регулярной основе брали взятки на посту ДПС в Успенском районе. За деньги они беспрепятственно пропускали машины с нелегальными товарами и алкоголем. В числе задержанных оказался руководитель оперативно-розыскного отдела (собственной безопасности) краевого МВД Дмитрий Фролов.

"