Posted 6 июля 2020,, 10:44

Published 6 июля 2020,, 10:44

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

Фонд «Поколение» Андрея Скоча оснастил Новооскольский дом-интернат рециркуляторами

6 июля 2020, 10:44
Пять приборов для дезинфекции и обеззараживания воздуха в помещении поступили в учреждение и уже приступили к работе.

Рециркуляторы установлены для предотвращения распространения таких инфекций, как грипп, ОРВИ, дифтерия, туберкулёз, COVID-19 и других, распространяющихся воздушно-капельным путём.

Новооскольский дом-интернат для престарелых и инвалидов с 21 апреля перешёл на непрерывный принцип работы, введены карантинные меры с самоизоляцией сотрудников, чтобы обезопасить проживающих в доме-интернате, исключив общение с внешним миром.

Сейчас в учреждении проживает более 80 человек. Все они находятся в группе риска. Это связано с тем, что у людей пожилого возраста более слабый иммунитет и зачастую есть другие заболевания.Елена Тебенькова, директор Новооскольского дома-интерната для престарелых и инвалидов

В Новооскольском доме-интернате четыре отделения для проживающих, медицинский и административный блок, в которых необходимо ежедневно проводить обеззараживание воздуха. В учреждении приняты все меры по сохранению здоровья.

Фонд «Поколение» Андрея Скоча не первый раз оказывает благотворительную помощь учреждению с приобретением медицинского и реабилитационного оборудования. Когда закончится карантинный режим, проживающих в доме-интернате ждёт ещё один подарок – уличная спортивная площадка.

"