Posted 6 июля 2020,, 16:24

Published 6 июля 2020,, 16:24

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

«Единая Россия» сформирует изменения в ФЗ по итогам голосования по поправкам

6 июля 2020, 16:24
Дмитрий Медведев поручил «Единой России» в Госдуме создать законодательную базу, соответствующую принятым недавно поправкам в Основной закон страны.

Главы региональных отделений партии, представители фракций заксобраний субъектов РФ, представители административных центров в рамках совещания проанализировали результаты голосования. Вместе с тем, они наметили план законодательной работы на ближайшее время.

Nashgorod.ru пишет, что, со слов Дмитрия Медведева, на сегодняшний день ЕР — ответственная партия в сфере качественной нормативно-правовой базы поправок в Конституцию.

Отмечается, что на федеральном уровне изменения необходимы почти в сотне законов всех сфер деятельности. Члены партии разделили их на пять отраслей: социальная сфера, здравоохранение, наука и культура, публичная власть, оборона и безопасность, а также вопросы предпринимательства.

По словам главы фракции «Единой России» в Госдуме Сергея Неверова, в настоящее время партия планирует создать общественное обсуждение вносимых изменений в законодательство субъектов.

Отмечается, что секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак указал на намерения уже в конце июля провести рабочее заседание партпрограммной комиссии. Далее сформируют народную программу для представления ее на выборах в Госдуму, сообщает сайт er.ru.

«Если проанализировать этот документ, то можно увидеть блоки, в которых говорится о поддержке семьи, поддержке гражданственности, поддержке внутренней и внешней политики страны. Поддержке того курса, который есть сегодня.

Прежде, чем поправки были вынесены на голосование, каждый житель страны имел возможность внести свои предложения. Каждый гражданин Российской Федерации мог воспользоваться правом вместе с президентом принять это важнейшее для нашей страны решение. Решение, которое укрепит Россию», - поделилась председатель Белгородской областной Думы, секретарь регионального отделения партии Наталия Полуянова.

В общероссийском голосовании приняло участие 977 212 белгородцев, что составляет 79,72% от числа участников голосования, внесенных в списки. Самая высокая явка зафиксирована в Ивнянском районе — 93,50%. В городе Белгороде явка составила 68,37%.

"